Уфимские динамовцы официально приняты в Единую молодежную лигу ВТБ

В Москве состоялся Совет баскетбольной Единой Лиги ВТБ, в котором приняли участие руководители Лиги и представители клубов-участников.

   
   

Совет утвердил состав участников, формат и регламент чемпионата-2026/27. Уфимское «Динамо» официально признано участником Единой молодежной лиги ВТБ. 

В Единой молодежной лиге ВТБ уфимский клуб представит новая команда «Динамо-М». Просмотр потенциальных игроков уже состоялся. В нем приняли участие более 70 баскетболистов, представлявших Башкортостан, Татарстан, Удмуртию, Самарскую и Оренбургскую области, Пермский край, Приморье, Москву и Санкт-Петербург. Тренировать новичков лиги будет Илья Родионов. 

«Вступление в Единую молодежную лигу ВТБ – важный шаг для уфимского клуба, который открывает перед нами новые горизонты. Благодарим Главу Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова, региональное министерство спорта, РОО ФСО «Динамо» РБ и наших партнёров за всестороннюю поддержку «Динамо». Приложим все усилия, чтобы оправдать ожидания наших болельщиков», - отметил генеральный директор БК «Динамо» Сергей Медведев.