Баскетбольный клуб «Динамо» из Уфы пополнил Дмитрий Ривный. Он воспитанник спортшколы БК «Минск-2006».
Игрок выступает на позиции тяжелого форварда.
Дмитрий отыграл пять сезонов в американском Чемпионате NCAA: четыре года за «Сан-ФранцискоДонс» и один – за «Орегон Стэйт Биверс».
Свою европейскую карьеру - после окончания обучения - продолжил в португальской «Витории». Сезон 2024/25 начинал в польской «Торуни», а затем перебрался во вторую лигу Турции - в команду «Капаклыспор».
Выступал за юношескую (2016), юниорскую (2017-18) и молодежную (2019) сборные Беларуси. С 2025 года - игрок национальной команды своей страны.
В сезоне 2025/26 переехал в Россию, где провел 36 матчей в Суперлиге за чемпионский «ЧБК» (Челябинск) – 11,1 очка, 7,2подбора, 1,1 ассиста в среднем за игру. Ривный стал топовым игроком турнира по точности трехочковых (43,8%), оказался одним из лучших по большинству основных показателей и закономерно вошел в символическую пятерку плей-офф.