В ближайшие дни в Башкирии снег не прекратится

В ближайшие три дня в Башкирии осадки не прекратятся. Вся территория республики окажется под снежным покровом. Прогноз погоды составили синоптики Башгидромета.

   
   

Во вторник, 4 ноября, днем на северо-западе ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха составит +2,-3°.

В среду, 5 ноября, осадки продолжатся. Снег перейдет в мокрый снег и дождь. В некоторых районах образуется гололед, мокрый снег отложится на провода и деревья, на дорогах будет снежный накат, гололедица. Ночью столбик термометра опустится до +1,-4°, днем поднимется до -1,+4°.

В четверг, 6 ноября, синоптики прогнозируют небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах обещают ледяной дождь, гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, гололедицу. На юге региона будет без существенных осадков. Температура воздуха ночью ожидается -3,+2°, днем +1,+6°.