Власти Башкирии займутся вопросом строительства приюта для собак

Анна Городкова / АиФ

Тема безопасности жителей Башкирии вышла в лидеры по числу обращений в системе «Инцидент-менеджмент» за прошедшую неделю. Всего поступило 216 сообщений, и большинство из них касалось бездомных животных.

   
   

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании правительства в ЦУРе признал, что этот высокий рейтинг для республики нетипичен.

«Прошу доложить, что именно произошло. Насколько я помню, вопросы безопасности никогда не оказывались в середине списка. Такого раньше не было», — заявил руководитель региона.

В связи с этим он поручил связаться с представителями общественной организации, которая ранее изъявила желание построить приют для животных в Уфе, и вынести их проект на обсуждение Инвестиционного часа.

«Людям нужен земельный участок. Давайте проработаем этот вопрос, посмотрим, какие варианты возможны. Я давал им обещание, и его нужно выполнить», — подчеркнул Хабиров.