В Уфе назвали площадки, откуда можно запускать фейерверки

Евгения Гаева / АиФ

В Уфе определили площадки, с которых в новогодние каникулы можно будет запускать фейерверки. Они находятся в каждом районе города, кроме, Советского, сообщили в Управлении пожарной охраны столицы Башкирии.

   
   

«Напомним, 31 декабря в республике вводят особый противопожарный режим. Запуск пиротехники в этот период можно осуществлять только в специально отведенных для этого местах»,  — пояснили пожарные. 

Поэтому в Уфе запускать фейерверки можно будет на следующих площадках:

  • в Демском районе: парке культуры и отдыха «Демский», на открытой площадке напротив дома №2 на улице Евгения Столярова и напротив озера Карьерное;
  •  Калининском: на открытой площадке на ул. Александра Спивака, в сквере «Аленький цветочек» и на площади перед ДК «Машинстроитель»;
  • Кировском: на пляже «Солнечный», на набережной реки Белой ниже Конгресс-холла, и напротив дома №16 на Айской;
  • Ленинском: на ул. Асхата Мирзагитова в ЖК «8 Марта» и у стадиона «Водник»;
  • Октябрьском:  на пересечении улиц Максима Рыльского и Набережной реки Уфы, на алее между Лайфстайл-центром Башкирия на ул. 50 лет СССР и у ТЦ «Караван»;
  • Орджоникидзевском: на парковке на спуске к СОК «Биатлон» и на открытых площадках по ул. Руставели между Ладыгина и Российской.