В Уфе может появиться детский технопарк

Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев во время официального визита в  столицу Белоруссии впечатлился Минским городским технопарком и Национальным детским технопарком. Мэр считает, что подобные можно внедрить и в Уфе. 

   
   

Минский технопарк находится на площади более 43 гектаров и занимает площадь  более 130 тысяч квадратных метров. В нем насчитывается 78 резидентов. 

«Для меня очень важен вопрос качественной организации дополнительного образования детей. В Национальном детском технопарке прекрасно выстроена индивидуальная работа с одаренными детьми, рождаются и успешно реализуются на практике инновационные проекты по 15, самым разным, направлениям. Для Уфы также необходим такой образовательный центр», – прокомментировал он.