Три жителя Башкирии к Новому году получат деньги за сообщения о суррогате

Трое жителей Башкирии из Уфы, Нефтекамска и Федоровского района получат к Новому году деньги за информацию о торговле суррогатным спиртным. Об этом сообщили в пресс-службе реготделения партии «Единая Россия».

   
   

Все три заявителя позвонили на горячую линии в рамках акции «Стоп суррогат». Размер выплаты на человека составит две тысячи рублей. В отношении нарушителей составлены административные протоколы. В Уфе паленый алкоголь продавали в киоске на остановке по улице Богдана Хмельницкого, в Нефтекамске – также в киоске, на улице Ленина. В селе Бала-Четырман Федоровского района точка продажи выявлена повторно. Здесь велась торговля разбавленного водой спирта в баллонах по 1,5 литра.

Сообщить информацию можно на электронную почту акции stopsurogat@mail.ru, в госкомторговли республики, на портале «Безопасная среда» (круглосуточно) и по телефону: +7 (347) 218-09-87 (с 9.00 до 19.00 по будням).

Напомним, за информацию о производителях нелегального алкоголя обещали платить по 50 тысяч рублей, о продавцах – две тысячи. Акция «Стоп суррогат» была запущена по инициативе главы региона Радия Хабирова. Ранее сообщалось, что уже поступило 849 жалоб.