Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, МВД Башкирии присоединится к Общероссийской минуте молчания. Акция пройдет в 12:15 по московскому времени.
«В этот день мы отдаем дань памяти подвигу наших народов, которые прошли через ужасные испытания за гранью человеческих возможностей, — говорится в сообщении. — Государства, напавшие на СССР 22 июня 1941 года, ведут агрессивную антироссийскую политику и в наши дни. Присоединяйтесь к Общероссийской минуте молчания, чтобы вспомнить и почтить подвиг наших предков. Никто не забыт, ничто не забыто!».