Гендиректору «Башспирта» Раифу Абдрахимову продлили арест

Гендиректора АО «Башспирт» Раифа Абдрахимова оставили под арестом еще на 25 дней. Определение о продлении меры пресечения вынес Советский районный суд Уфы.

   
   

Топ-менеджер останется в СИЗО до 23 ноября.

Напомним, Раифу Абдрахимову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он не принял должных мер для расторжения заведомо невыгодных контрактов, из-за чего предприятие понесло убытки на 103 млн рублей.

Абдрахимов возглавил «Башспирт» в августе 2022 года, до этого он занимал пост вице-премьера правительства республики. На новую должность его рекомендовал лично глава региона Радий Хабиров. Он же заявлял о готовности выступить с личным ходатайством в защиту обвиняемого, когда его заключили под стражу. При этом он подчеркивал, что именно под руководством Абдрахимова компания значительно улучшила показатели своей работы.