Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу о нерасселении аварийного дома в Белорецке.
Житель республики, отец четверых детей, обратился в инфоцентр СК РФ. Он сообщил, что многоквартирный дом на улице Фадеева 1932 года постройки был признан аварийным еще в 2020 году из-за сильного износа. Однако жильцов до сих пор не переселяют в благоустроенные квартиры. Сроки расселения не называются, а жалобы в местные инстанции не помогли.
Следственное управление СК по Башкирии возбудило уголовное дело.
Александр Бастрыкин поручил главе регионального СУ Владимиру Архангельскому отчитаться о ходе расследования и принимаемых мерах по восстановлению прав жильцов. Контроль за исполнением поручения поставили в центральном аппарате ведомства.