Субсидии на погашение ипотеки смогут получить нуждающиеся жители Башкирии

Субсидии на погашение ипотеки смогут получить нуждающиеся жители Башкирии. Помощь будет отказываться до конца года. Соответствующий регламентирующий документ был опубликован на портале правой информации РБ.

   
   

В документе сообщается, что помощь можно будет оформить на срок от 1 апреля до 31 декабря 2020 года. Помощь могут получить многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами или заемщиком - инвалидом, а также матери-одиночки, неполные семьи, в которых один из супругов погиб или пропал, безработные, потерявшие работу после 15 марта.

Размер субсидии будет рассчитываться индивидуально и будет равняться стоимости 3% от процентной ставки по кредиту. Ипотека должны быть оформлена в промежуток с января 2018 года по 1 апреля 2020 года. Субсидия за месяцы, прошедшие до оформления будет начислена одним платежом.

Банки рассматривают заявки на получение субсидий по заявлению в течение 7 дней и включат заявителей в предварительный реестр. Участников реестра одобряет Госстрой РБ, пересмотр реестра осуществляется ежемесячно. Нарушителям ежемесячных платежей в субсидии откажут.