Многодетный отец из Уфы обманул Социальный фонд на 870 тысяч рублей

Bulkin Sergey / news.ru / www.globallookpress.com

Многодетный отец из Уфы обманом получил пособия от Социального фонда. Факт незаконных выплат выявила прокуратура Кировского района. Установлено, что местный житель в августе 2025 года подал через портал «Госуслуг» заявление в отделение Социального фонда в Камчатском крае на получение ежемесячного пособия на четверых несовершеннолетних.

   
   

На основании его обращения ведомство назначило меру социальной поддержки. Таким образом, с августа 2025-го по февраль 2026 года многодетный отец получил более 870 тысяч рублей.

Однако во время проверки выяснилось, что он более пяти лет не живет в Камчатском крае, хотя это является обязательным условием для предоставления выплаты. 

Прокуратура передала материалы в следственные органы, где возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».