Жителя Башкирии осудят за нападение на полицейских

Прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу в отношении жителя Стерлибашевского района по факту покушения на жизнь сотрудников полиции, сообщает надзорное ведомство по Башкирии.

   
   

Следствие считает, что в декабре 2021 года начальник участковых по Стерлибашевскому району и его подчиненный прибыли по месту жительства мужчины, чтобы доставить его к следователю для действий в рамках расследования уголовного дела. Мужчина был не согласен с уголовным преследованием и, позвонив своему другу, попросил того приехать на подмогу. Когда знакомый приехал, сообщники напали на полицейских, забрав у одного из них пистолет с патронами.

Участковый смог покинуть место происшествия для вызова подкрепления, а его напарник был ранен несколькими выстрелами.

Злоумышленники скрылись на автомобиле, но в этот же день были задержаны в лесу. Один из них покончил жизнь самоубийством.

Мужчина не признал свою вину. Уголовное дело будет направлено в Стерлибашевский межрайонный суд.