В Башкирии директор фирмы пытался украсть трубопровод за 56 млн рублей

По материалам проверки прокуратуры Аургазинского района республики возбуждено уголовное дело по факту попытки хищения трубопровода за 56 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства по республике.

   
   

По данным проверки, в этом году директор ликвидированной фирмы ООО «Башстроймаш» обратился к главе района с заявлением о предоставлении в аренду земельных участков для демонтажа бездействующего дистиллепровода ОАО «Сода». Для этого он предоставил поддельный договор на выполнение данных работ.

«Подписи в документах не принадлежали сотрудникам ОАО «Сода», а правопреемник компании –  АО «БСК» – подтвердило, что указанный трубопровод не находился в его ведении», - рассказали в региональной прокуратуре.

Фактическим владельцем трубопровода было  ПАО АНК «Башнефть».  В случае разбора труб предприятию мог быть причинён ущерб на 56 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Смотрите также: