В Башкирии из-за паводка ограничено движение на 11 участках дорог. Также подтопило 105 приусадебных участков в Уфе.
Как сообщил руководитель Госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов, за прошедшие сутки в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило 14 новых сообщений о половодье. На контроле находятся 20 ситуаций в 12 муниципальных образованиях.
Ограничено движение на 11 участках дорог в Белорецком, Иглинском, Кугарчинском, Чишминском, Мечетлинском, Чекмагушевском районах и Уфе. Подтоплены шесть мостов в Бакалинском, Бижбулякском, Стерлитамакском (два), Кармаскалинском и Баймакском районах, а также 105 приусадебных участков в Уфе.
Наибольший подъем воды зафиксирован на реке Уфе у села Красный Ключ Нуримановского района — за сутки +34 см, текущий уровень 341 см (выход на пойму — 637 см). На реке Деме у деревни Бочкаревки Чишминского района уровень поднялся на 12 см до 428 см (пойма — 520 см). На реке Ик в Октябрьском прибавилось 13 см, текущий уровень 134 см (неблагоприятный — 300 см).