За полумиллионный долг по алиментам суд Уфы отправил мужчину на исправительные работы. Об этом UFA.AIF.RU сообщила старший помощник прокурора Советского района Уфы Ирина Байбурина.
Мировой суд Советского района Уфы признал 42-летнего уфимца виновным в злостном уклонении от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетней дочери.
«Установлено, что с 2009 мужчина не выплачивал алименты по решению суда на содержание дочери, - сообщила старший помощник прокурора Советского района Уфы Ирина Байбурина. - Несмотря на привлечение к административной ответственности, уфимец и дальше не перечислял денег на её содержание. За это время долг по алиментам достиг более 495 тыс. рублей».
В суде подсудимый полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде шести месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием в доход государства 5 % заработной платы.
Смотрите также:
- 29-летний экс-пристав в Уфе осуждён к пяти годам за взятки и мошенничество →
- Жителя Башкирии осудили за взятку начальнику районного отдела УФССП →
- Экс-полицейский из Башкирии отправится в колонию за мошенничество →