В Башкирии нашли 43-летнюю Полину Захарову, которая пропала на горе Большой Иремель. Она жива. Эту информацию подтвердили в Минэкологии РБ.
Туристку обнаружили у подножия горы Синяк в Белорецком районе. Сейчас ее везут к месту, где ей будет оказана необходимая помощь.
«В поисково-спасательной операции были задействованы спасатели МЧС, сотрудники дирекции по особо охраняемым природным территориям, егеря, волонтеры, а также туристическая группа, с которой женщина прибыла в горы», — говорится в сообщении ведомства.
Напомним, поиски женщины длились 4-ые сутки. 18-го октября Полина Захарова отправилась на гору Большой Иремель в составе группы туристов, однако в какой-то момент решила продолжить путь самостоятельно.