Глава Башкирии попросил жителей республики отдыхать на оборудованных пляжах

С начала года на водоемах Башкирии утонули 17 человек, среди них — четверо детей. Как сообщил глава республики Радий Хабиров, трагедии произошли в Дуванском, Баймакском, Чишминском и Дюртюлинском района из-за нарушений правил безопасности.

   
   

«Я очень прошу всех жителей республики проявлять осторожность», — призвал глава региона. 

По его словам, в республике в этом году открыли 392 мест отдыха у воды, в том числе 197 специально оборудованных пляжей. Больше всего — в Мелеузовском и Нуримановском районах – 20 и 16 соответственно.