В Уфе за организацию занятий проституцией осудят группу из 21 участника

Rawpixel.com / ru.freepik.com

Первый заместитель прокурора Башкирии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21 участника преступного сообщества в возрасте от 24 до 52 лет.  Их обвиняют в организации занятий проституцией, сообщили в надзорном ведомстве.

   
   

Кроме того, по версии следствия, они применяли насилие и угрожали, содержали притоны и систематически предоставляли для этого помещения и вовлекали в занятия девушек.

Обвиняемый создал преступное сообщество в Башкирии, Татарстане, Московской области и в других регионах. В деятельность он вовлек 20 человек - выполнявших обязанности управляющих, диспетчеров и водителей. Стоимость предоставляемых в арендованных жилых помещениях услуг составляла от 2 до 2,5 тыс. рублей. 

Также с 2019 по 2023 годы в преступную деятельность вовлекли семь девушек, двоих из которых организатор, угрожая и применяя насилие, принуждал продолжать заниматься проституцией.

Уголовное дело рассмотрит Калининский районный суд Уфы.