В Башкирии задержали 21-летнего водителя с поддельными правами

В Башкирии задержали 21-летнего водителя с поддельными правами. Житель Альшеевского района подает в суд за подделку документов.

   
   

Нарушителя инспекторы ДПС остановили в селе Раевский на ул. Дзержинского в рамках стандартной проверки документов. Однако оказалось, что водитель  ВАЗ-2114 предоставил поддельные права. В частности, идентификационный номер принадлежит другому гражданину.

«В отношении молодого человека составлен административный материал за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления. Автомобиль помещён на штрафстоянку. Мужчину доставили в местный отдел полиции для дальнейшего разбирательства», - сообщил главный госавтоинспектор РБ Владимир Севастьянов.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ «подделка, изготовление или оборот поддельных документов».