В Башкирии арестовали мужчину, который скинул мать с 6 этажа в День матери.
Как сообщают в Следкоме по РБ, преступление произошло вечером 30 ноября в Стерлитамаке. Между пьяным сыном 39-ти лет и его 60-летней матерью произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого мужчина вытолкнул женщину из окна ее комнаты на 6 этаже. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. Первоначально обвиняемый вызвал скорую помощь и стал отрицать причастность к убийству матери, заявив, что она упала сама.
«Следователями СК во взаимодействии с оперативниками МВД был проведен комплекс первоначальных следственных действий: осмотрено место происшествия, допрошены очевидцы, родственники и иные свидетели, изъяты и проанализированы записи с камер видеонаблюдения, в результате удалось опровергнуть версию мужчины и установить его причастность к совершенному преступлению. Под тяжестью собранных доказательств обвиняемый сознался в содеянном», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование дела продолжается.