14 марта на дорогах республики зарегистрировано 14 автомобильных аварий. В них три человека погибли и двадцать получили травмы, сообщил в блоге главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.
В Белорецком районе на 1 км автодороги Белорецк - Тирлянский около 8.00 столкнулись встречные «Лада Калина», за рулем которой находился 40-летний местный житель, и BMW X5 под управлением 26-летнего жителя района. В результате ДТП 57-летний пассажир «Калины» от полученных травм скончался в местной больнице. Водителя и еще одного пассажира госпитализировали.
Вечером в Учалах 31-летний местный житель, управляя «Ладой Приора», совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части. В результате ДТП тот скончался в городской больнице. Водитель, сбивший человека, ранее был лишен прав на управление транспортными средствами за пьяную езду.
Смотрите также:
- В Башкирии произошло ДТП с грузовиком и микроавтобусом: есть погибшие →
- После ДТП с КамАЗом в Башкирии госпитализирована 21-летняя девушка →
- В двух перевернувшихся автомобилях погибли двое жителей Башкирии →