Бастрыкин взял на контроль дело об отлове безнадзорных собак в Уфе

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе уголовного дела о ненадлежащей организации отлова безнадзорных собак в Уфе. Дело возбуждено после многочисленных жалоб жителей Советского района.

   
   

По данным, размещённым в соцсетях, в районе длительное время обитает большое количество бездомных животных, которые проявляют агрессию по отношению к людям, включая детей. Жители жаловались, что их обращения в инстанции не приносят результата, а меры по отлову не принимаются.

Теперь глава ведомства поручил и.о. руководителя следственного управления СК по Башкирии Марату Галиханову представить отчёт о расследовании. Исполнение поручения взято на контроль центрального аппарата СК России.