Уфа потратит 900 тысяч рублей на проведение игр КВН

Городской комитет по делам молодежи заключил контракт на 900 тысяч рублей на организацию уфимской лиги КВН. Средства выделены из бюджета города, сообщается в документах закупки.

   
   

За эти деньги исполнитель должен предоставить площадку, оборудование, обеспечить участие команд, ведущего и техперсонал. Также в смету входят афиши, съемка и кофе-брейк для жюри. Финансирование рассчитано на три этапа: весной, летом и во втором полугодии.

Как сообщает «Уфа1», контракт заключен с компанией «РБ Продакшн» Тимура Шайхутдинова, директора системы лиг КВН Башкирии. Фирма стала единственным участником торгов и согласилась на начальную цену. В 2024 году компания заработала 16 млн рублей чистой прибыли. С 2016 года она заключила 46 контрактов с властями на общую сумму 25 млн рублей.