В Уфе задержали водителя за дрифт на парковке торгового центра

Сотрудники ГИБДД установили автолюбителя, устроившего опасные маневры на парковке одного из торговых комплексов Уфы 26 ноября. Видео с нарушением было обнаружено в социальных сетях.

   
   

Как сообщил главный автоинспектор РБ Владимир Севастьянов, водитель привлечен к ответственности за нарушение правил маневрирования. При проверке выяснилось, что ранее он также игнорировал требование полиции о снятии тонировки стекол автомобиля. За это ему грозит наложение административного штрафа до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы.

Нарушитель доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При этом уфимец решил принести публичные извинения горожанам за свой поступок. Парень признался, что устроил экстремальную езду для того, чтобы снять видео развлекательного характера. В момент дрифта вокруг машины как раз ходил видеограф.

«Хочу извиниться перед другими водителями, которые там находились, которых мог подвергнуть опасности. За это приношу свои извинения», — сказал парень.

ГИБДД призывает очевидцев опасного вождения сообщать о нарушениях на телефон доверия или через чат-бот. Это поможет пресекать создание аварийных ситуаций на дорогах.