Примерное время чтения: меньше минуты
109

Башкирия и Челябинская область запустят новый «Восточный экспресс»

Уфа, 26 февраля - АиФ - Уфа.

Башкирия и Челябинская область запустят новый «Восточный экспресс». Поезд будет курсировать по маршруту Уфа – Магнитогорск.

О запуске нового маршрута было заявлено на выставке межрегионального сотрудничества с Челябинской областью. Она была оформлена в стиле «Поезд дружбы» и показала ключевые направления партнерства.

Как отмечают в Минтрансе РБ, запуск «Восточного экспресса» запланирован на 2 полугодие. Поезд пройдет через горные районы Башкирии, свяжет два города с населением более 1,5 млн человек и откроет новые возможности для туризма и бизнеса.

Напомним, в 2025 году начал курсировать «Южно-Уральский экспресс» Уфа – Челябинск. За полгода им воспользовались 100 тысяч пассажиров. Популярность маршрута продолжает расти.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах